В Краснодаре осудят начальника строительного участка за гибель рабочего, разбившего из-за падения со строительного крана
Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, завершено расследование уголовного дела по факту гибели рабочего на стройке, материалы переданы в суд.
Как выяснилось, 6 июня 2015 года на стройке двух многоквартирных домов на улице Симиренко из-за порыва сильного ветра на башенном кране сломался подъемный механизм.
Начальник участка отправил двоих рабочих из другой организации отремонтировать его за дополнительную плату. Когда мужчины поднялись на стрелу крана, она не выдержала очередного порыва ветра и надломилась.
В результате один из них — 33-летний рабочий — сорвался и упал вниз. От полученных травм он скончался на месте.
Против начальника строительного участка было возбуждено уголовное по факту нарушения правил безопасности на стройке, погубившего человека.