В Минобороны РФ поставили Железнодорожным войскам сложную задачу

В Минобороны РФ уверены, что  земляные работы по прокладке на железной дороги в обход Украины завершатся к 6 августа — Дню железнодорожных войск

Сегодня об этом заявил прибывший на церемонию начала строительства этой магистрали первый заместитель Министра обороны РФ Руслан Цаликов.

Он подчеркнул, что основанием для такой уверенности являются применяемые при строительстве «самые современные технологии, высокое профессиональное мастерство и чувство ответственности военных железнодорожников».

По поручению министра обороны Сергея Шойгу  его первый зам поблагодарил железнодорожников Минобороны и ОАО «РЖД» «за хорошее качество и высокий темп работ».

Со своей стороны   вице-президент ОАО «РЖД» Олег Тони отметил, что «на данный момент никаких срывов нет. Все идет так, как мы и планировали». По его словам, на днях была завершена модернизация железнодорожной станции Журавка. 

А полностью  линия будет введена в строй в следующем году,   «комфорт пассажиров и безопасность грузов тогда будут обеспечены».

Напомним, что сегодня первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов и замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков дали старт укладке рельсо-шпальной решетки на первом километре строящейся железной дороги в обход Украины.

Они лично вкрутили гаечными ключами болты на стыках двух звеньев рельсо-шпальной решетки.  Эта двухпутная электрифицированная дорога протяженностью 122,5 км будет полностью введена в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года.  

На участке предстоит построить  6 новых станций и реконструировать 2 уже существующие. Дорога должна соединить Воронежскую и Ростовскую области и разгрузить уже существующую магистраль.

Заказчиком строительства магистрали является РЖД. Железнодорожные войска выполняют работы на одном из участков, другие участки строят гражданские организации.