В Москве раскрыт сговор участников аукционов по благоустройству города

В Москве ФАС раскрыт картельный сговор участников 34 аукционов и 6 открытых конкурсов на капремонт и благоустройство  

Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе антимонопольного ведомства, общая сумма  максимальных цен госконтрактов таких тендеров превысила 4,5 млрд рублей.

На торгах были благоустройство парков и территорий государственных образовательных учреждений, ремонт спортплощадок, обустройство парковок и ТПУ у станций метро “Нагорная”, “Борисово”, “Парк Культуры”, ремонт фасадов зданий вдоль  Варшавского шоссе по программы “Жилище” и многои, многое другое.

В частности, в сговоре подозреваются   ООО “СК Юнион”, ООО “Альянс”, ООО “ЕВС” и ООО “Автодорстрой”. Эти организации  в интересах друг друга обменивались информацией и использовали единую инфраструктуру при подаче заявок и ценовых предложений.

Все они признаны виновными в нарушении закона о защите конкуренции. Ответственность за это  –  наложение крупного штрафа.

Добавить комментарий