В Нижнем Новгороде школьник чудом выжил после падения на него штукатурки

Сегодня на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде тяжелую травму получил девятилетний мальчик в результате падения на него с дома огромного  куска отвалившейся штукатурки

Как Строительству.RU рассказали в пресс-службе областного СК РФ, уже известно, что воспитанник пришкольного лагеря вместе с другими детьми и учителями мирно возвращался по тротуару в школу после прогулки.

Внезапно на него упал кусок штукатурки, отделившийся от здания 1935 года постройки. Пострадавший ребенок был экстренно госпитализирован в областную больницу с предварительным диагнозом «ушиб головного мозга.   

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. После этого, действиям руководителей домоуправляющей компании будет дана юридическая оценка и принято процессуальное решение.