В Новосибирске женщина, задолжавшая 50 тыс. рублей за ЖКХ, к приходу приставов залезла под линолеум и надела на голову ведро
Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области, такую крупную сумму она задолжала за за тепло и воду. Сначала приставам дверь в квартиру вообще никто не открыл.
Потом, когда правоохранители пришли вместе с монтажниками дверь отворил сожитель неплательщицы. Он поклялся, что его подруги нет дома и предложил убедиться в этом лично.
Но приставы все-таки обнаружили неплатильщицу на балконе в куче старого линолеума и с ведром на голове. Маскировка не помогла. Судебный пристав наложил арест на бытовую технику и электронику.
При этом он объяснил, что имущество уйдёт с молотка, если задолженность не будет погашена в течение 10 суток.