Вот кого в России назначили главной по ценам в строительстве

Приказом министра строительства и ЖКХ РФ главой   ФАУ “Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов” (ФЦЦС) назначена Ирина Лищенко

Как сегодня Строительству.RU  рассказали в пресс-службе министерства,  данное ФАУ сейчас отвечает за реформы ценообразования в сфере строительства,  актуализирует существующие и разрабатывает новые сметные нормативы.  

Также в задачи  “ФЦЦС” входит  разработка информсистемы, включающей   федеральный реестр сметных нормативов и  сведения о стоимости строительных ресурсов.

Ранее Ирина Лищенко принимала участие в строительстве  НПЗ компании “Лукойл-Западная Сибирь” в  части обустройства месторождений и ценообразования.

Затем она перешла  в ОАО “Транснефть”, где в одном из  дочерних предприятий  также отвечала за формирование цен при проведении закупочных процедур и при проектировании и строительстве объектов.

С 2010 по 2015 год Ирина Лищенко трудилась на ответственном посту вице-президента ГК “Олимпстрой”. Там  она руководила   сметным контролем и планированием капвложений.  А после этого была назначена   заместителем главы ФАУ “ФЦЦС”. 

 

Добавить комментарий