Вот кто стал новым обладателем сети строительных гипермаркетов «Метрика»

Теперь 80% долей компании «Корпорация СБР» принадлежит Денису Избрехту, остальное — у Алексея Каверина

Как сегодня сообщают «Ведомости», именно она управляет сетью строительных гипермаркетов «Метрика». Созданная Евгением Лебедевым в 1995 году «Корпорация СБР» на конец 2014 года управляла сетью из 100 магазинов «Метрика» в 70 городах в России.

Однако, в результате падения спроса и экономического кризиса, сейчас она объединяет лишь 24 магазина   в СЗФО и Тверской области. Новые счастливые обладатели оэтой сети являются  совладельцами  УК «Альта»  и ООО «Аркада холдинг». 

А их партнером в этом проекте с долей 40% был бывший топ-менеджер инвестподразделения «Альфа-групп» — компании A1 Юрий Ширманкин.