Вот такие вот итоги тестирования глав операторов программы капремонта

Сегодня в Минстрое и ЖКХ РФ  прошел первый этап тестирования руководителей региональных операторов программы капремонта на профпригодность

В интервью РИА Новости замминистра Андрей Чибис заявил, что они должны были ответить минимум на 45 из 50 вопросов, связанных с их непосредственной деятельностью. Но из 22 участников никто не смог набрать нужного количества баллов.

Правда,  неплохо ответили на вопросы –  представители Рязанской, Архангельской, Пензенской областей, Чувашии, Приморского края  и республики Марий Эл.

Хуже всех результаты у представителей Краснодарского края (19 баллов), Ярославской области (21 балл), Мурманской области (28 баллов) и Ленинградской области (33 балла).

“Для набравших свыше 40 баллов, мы будем проводить дополнительное обучение после Нового года, выявив проблемные точки, в чем у них не хватает знания и компетенции”, – указал замминистра.

А  аутсайдеров  вызовут в Минстрой, чтобы провести еще раз тестирование, на этот раз с другими вопросами. Кроме того, указал замминистра, он лично побеседует со всеми ними. “По итогам разговора будем либо предлагать губернаторам дополнительно обучить их, либо требовать сменить их”, – сказал он.

Добавить комментарий