Сотрудники ФСБ установили, что бывший глава УМВД по Курганской области превратил ведомственную базу отдыха отдыха «Болдинцево» в Кетовском районе в личную дачу
Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ, на этом объекте по правилам должны были проходить реабилитацию сотрудники полиции.
Вместо этого, там отдыхали и развлекались ближайшие родственники и приближенные генерал-майора полиции Игоря Решетникова.
Но это не единственное его преступление, за которое в отношении генерала возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями».
Например, уже установлено, что за работы по строительству центра кинологической службы, которые не были выполнены экс-начальник УМВД подписал акты приёмки и перечислил коммерческой фирме 2 млн рублей.
И расследование этого дела продолжается.