В Саратовской области возбуждено уголовного дела по факту обмана дольщиков стройфирмой ООО «Новострой 21 век», которые покупали квартиры в Энгельсе
Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, с мая 2012 года фирма начала строительство 14-этажного кирпичного жилого дома между ул. Воронежская, Краснознаменная, 3-го Краснознаменным проездом в Энгельсе.
Застройщик начал привлекать деньги физических и юридических лиц, обещая завершить строительство до 30 декабря 2013 года и заселить жильцов до 30 апреля 2014 года.
Всего дольщики потратили не менее 67 млн рублей. Но вскоре стройка остановилась на уровне 6 этажа 3 блок-секций, и соинвесторы так и не получили свои квартиры.
Сейчас в отношении застройщика начато конкурсное производство.