По Распоряжению правительства РФ, которое накануне подписал премьер Дмитрий Медведев, начиная с этого года, Московский финансовый форум будет проводиться ежегодно
Сегодня соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. В нем указывается, что организатором этого нового регулярного экономического конгресса назначается Минфин РФ.
Вся расходы, связанные с подготовкой и проведением форума, будут выделяться в пределах ассигнований из федбюджета, выделенных этому министерству и заинтересованным федеральным государственным органам, а также за счет внебюджетных источников.
Кроме того, федеральным и региональным органам власти, общественным объединениям и представителям деловых кругов рекомендовано оказывать всяческое содействие в подготовке форума и принимать участие в его работе.