За что экс-главе ООО «Цемент Юг» дали три года условно

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону   приговорил к трем годам лишения свободы условно и штрафу 100 000 рублей бывшего владельца и генерального директора ООО «Цемент Юг» Георгия Хачатурова

Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», более 9 месяцев он находился   под стражей, за мошенничество в особо крупном размере совершение преступлений, предусмотренных (ч. 4 ст. 159 УК РФ),  представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юрлиц и ИП, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах (ч. 1 ст. 173.1 УК РФ).

Уголовное дело  было возбуждено   по результатам рассмотрения обращения АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Как установило следствие, Хачатуров Г.П. являясь гендиректором и учредителем ООО «Цемент Юг», в рамках заключенных договоров поставки получил от АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» цемент   20 718 390, 23 рублей.

После чего,   умышленно не рассчитавшись с АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», похитил поставленный   цемент.

А затем, чтобы избежать ответственности, вышел из состава учредителей и руководства ООО «Цемент Юг», переоформив организацию на лицо, неосведомленное о сложившейся ситуации.

Столь мягкий приговор  обусловлен возмещением в полном объеме Хачатуровым Г.П. в ходе судебного рассмотрения причиненного АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» материального вреда.   

Добавить комментарий