За что, на самом деле, в Луганске арестован министр строительства и ЖКХ ЛНР

Сегодня в Луганске сотрудниками госбезопасности ЛНР  задержаны министр строительства и ЖКХ Алексей Русаков и один из  подрядчиков по программы «100 домов» Максвелл Сами

Как стало известно местным журналистам, оба подозреваются в хищении бюджетных средств и проходят по  уголовному делу, возбужденному  по  п. б. ч. 2 ст. 351 УК ЛНР «Нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупных размерах».

При этом Максвелл Сами является главой   ООО «Лига-стройсервис»». В частности, речь идет о том, что сейчас из 100 запланированных по программе ввода домов готовы только 4.

Не удивительно, что премьер ЛНР Сергей Козлов 8 февраля оценил качество выполнения республиканской программы «100 домов» как «неудовлетворительное».

Дома должны были быть построены в Хрящеватом, Новосветловке, Чернухино и Георгиевке «под ключ» взамен полностью разрушенных в результате обстрелов киевских  карателей летом 2014 года.