Где сегодня Сергей Собянин открыл новую суперстанцию метро

Сегодня около полудня мэр Москвы Сергей Собянин лично ввел в эксплуатацию новую станцию московского метрополитена “Технопарк”

Выступая перед журналистами, он указал, что это уже 198 станция метрополитена. Она обслуживает  деловой центр и работает на перспективу бывшей промзоны, которая теперь застраивается.

В том числе в этом месте вскоре появится крупнейший в мире детский парк. Ежедневно его станут посещать десятки тысяч человек.

Напомним, что станция “Технопарк”  расположена на Замоскворецкой (зеленой) линии метро между действующими станциями “Автозаводская” и “Коломенская”.   

Замысел её появился  ещё в 2004 году, как часть проекта застройки территории ЗИЛа в Нагатинской пойме с созданием Московского городского технопарка “Нагатино-ЗИЛ”.  

Работы на стройплощадке станции «Технопарк» компания ГК “БалтСтрой” начала второй половине августа 2013 года.

Добавить комментарий