Какие улицы Москвы ради благоустройства частично перекроют до сентября

Для выполнения масштабных работ  по программе «Моя улица»  движение транспорта   на некоторых улицах и дорогах Москвы  будет частично перекрыто до сентября

Сегодня об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы. В частности,   в этом году  планируется  благоустройство 52 улиц и семи   пересечений МКАД с вылетными магистралями.

На Бульварном кольце эти работы   начались в конце апреля,  в некоторых других местах стартовали в ночь с 10 на 11 мая.   

На Моховой, Охотном Ряду, Новом Арбате, Большой Якиманке, Тверской, в Театральном и Якиманском проездах закрывают по одной полосе с каждой стороны.  Для автомобилистов останется по 5-7 полос.

На всех улицах, кроме Моховой, парковка на время работ запрещена.  А полосы для движения автомобилей на левой стороне Тверской сузили до трех метров. Ширина двух ближних к центру полос уменьшилась на 25 см.

На улице Серафимовича перекроют три полосы, на Малой Дмитровке и улице Народной, а также в Гончарном проезде, в Калашном, Крестовоздвиженском, Староваганьковском, Романове, Большом Кисловском переулках по одной. В Гончарном проезде останется две полосы.

На Таганской площади, Таганской улице и на бульварах от машин освободят по одной полосе.  

В Черниговском, Рахмановском, Вознесенском, Настасьинском, Газетном, Никитском переулках и на улице Петровские Линии   во время строительных работ парковка будет запрещена.  Она сохранится только на четной стороне Моховой улицы.