Какие вопросы сегодня рассмотрит Госсовет РФ по строительству

Сегодня в Кремле Президент  России Владимир Путин проведет заседание Государственного совета  РФ  по вопросам развития строительного комплекса страны и совершенствования градостроительной деятельности

Об этом Строительству.RU  сообщили в пресс-службе главы российского государства. До этого ряд предложений по этому направлению на основе  материалов из регионов, от экспертов и профессиональных сообществ, сформулировала рабочая группа. 

Они касаются реализации крупных инвестпроектов, применения новых технологий, гармонизации законодательства в строительной сфере, применения механизмов государственно-частного партнерства. 

Также будут обсуждаться проблемы   стимулирования   рынка жилой недвижимости, доступность  и долевое строительство жилья,   госрегулирование и саморегулирование в строительстве, а также другие вопросы.

С основным докладом выступит губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Напомним, что Госсовет РФ образован  в 2000 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина и является совещательным органом  главы государства  для обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов госвласти.

 

А