Назван срок ввода тоннеля на пересечении Аминьевского шоссе и улицы Генерала Дорохова

В этом году будет введен новый тоннель на пересечении Аминьевского шоссе и улицы Генерала Дорохова протяженностью 427 м

Как сегодня Строительству.RU сообщили в столичном департаменте строительства,  новый объект обеспечит разделение потоков, двигающихся по улице Генерала Дорохова и Аминьевскому шоссе и разгрузит Аминьевское шоссе.

Тоннель строится «миланским способом». Сейчас ведутся буровые работы, бетонирование, армирование основания тоннеля, устройство выравнивающей стенки, разработка грунта, а также облицовка гранитом.

Увязка этого этапа строительства с другими объектами Южного участка Северо-Западной хорды, позволит разгрузить Можайское шоссе и Мичуринский проспект. Это создаст дублер для беспрепятственного движения от МКАД в сторону ТТК.

 

Добавить комментарий