Сегодня с утра на Таганско-Краснопресненской линии метро Москвы из-за возгорания электрокабеля было полностью остановлено движение от станции «Котельники» до станции «Кузьминки»
Как Строительству.RU рассказали в пресс-службе ГУ МЧС, в 05:22 на пульт дежурного поступил сигнал о пожаре в административном здании на улице Хлобыстова, 2, рядом со станцией метро «Выхино».
Выяснилось, что горели 8 погонных метров кабеля, кроме того огонь охватил площадь в 100 кв. м. Прибывшие по тревоге на место пожарные в 6:07 возгорание локализовали, а в 6:17 ликвидировали.
В результате возгорания пострадавших нет. Между тем с 5:30 станции «Котельники», «Жулебино», «Выхино», «Рязанский проспект», «Кузьминки» были закрыты для входа и выхода пассажиров.
Огромная толпа собралась на входе станций «Текстильщики» и «Рязанский проспект». Для перевозки пассажиров были пущены автобусы. Сейчас постепенно обстановка нормализуется.
Поезда начали курсировать между станциями «Выхино» и «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки. Но пока они ходят с увеличенными интервалами. В них пытаются попасть тысячи людей, которые спешат на работу.