Сергей Аксенов назвал реальную стоимость строительства автотрассы «Таврида»

Строительство четырехполосной автотрасс «Таврида»  ( Керчь-Севастополь)  оценивается, примерно, в 85 млрд рублей

Сегодня об этом в телеинтервью в Симферополе сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов. При этом он указал, что возможно увеличение стоимости проекта из-за удорожания материалов.

Тем не менее, по его словам, задача номер один – ввести ее в эксплуатацию одновременно с вводом Керченского моста. Работы на этой большой дорожной стройплощадке будет выполнять самый известный в России исполнитель подобных  проектов.

И он уже согласован с правительством РФ и «Росавтодором». (Уж не «Автодор» ли?  — прим. редакции).

Напомним, что трасса 300-километровая  трасса «Таврида» будет частично совпадать  с уже существующей от Симферополя к Севастополю. Но  достаточно  большой её участок проложат вне существующей дороги Симферополь-Феодосия.  

Всего  по ФЦП на строительство магистралей в Крыму запланировано выделение 112 млрд. До 2020 года планируется  реконструкция дорог Симферополь-Евпатория, Симферополь-Джанкой и от Судака до Алушты.